Отопительная плёнка Heat Plus Premium преобразуетэлектрическую энергию в низкотемпературное тепловое излучение (до 50С),которое генерируется углеродными полосами. Углеродные полосы, используемыекак источник тепла при подключении к сети 220В выделяют больше тепловой энергиичем другие материалы, используемые в кабельных системах при том жеэлектропотреблении.

Отопительная пленка Heat Plus Premium нагревает не воздух, а окружающие предметы(пол, стены, мебель...), которые впоследствии отдают свое тепло воздуху. Приработе система не сжигает кислород, не загрязняет воздух и благоприятновоздействует на микроклимат в помещении.
Благодаря невысокой температуре нагрева, малойтолщине и гибкости отопительную пленку Heat Plus Premium можноиспользовать с любыми видами напольных и настенных покрытий (ламинат, паркет,линоллеум, ковролин, виниловые покрытия, гипсокартон, OSB и т.п.).С помощью отопительной пленки Heat Plus Premium Вы сможете обогреть любые горизонтальные, вертикальные, наклонные, округлые и рельефные поверхности внутри помещений (Interior).
Премиальная пленка 3 поколения значительно превосходитпленку стандарт в показателях прочности и максимальной температуры нагрева.Также пленка имеет более прочный и эластичный карбоновыйслой, так как карбоновый слой имеет сплошное нанесение, он является в несколькораз эффективней, чем пленка стандарт.
За счет своей структуры пленка более надежная и прочная чемдругие пленки. Также в премиальной пленки повышенные параметры безопасности,температура плавления больше на 100-120 градусов, чем у пленки стандарт и этатемпература составляет 260-280 градусов.

Пленка хит плюс сильвер толщиной 2 мм состоит из 9 слоев. Пленкане имеет токсичных составляющих.

Есть линии разреза по ширине, каждые 20 см, данный разрез необходим для коррекции длины самой пленки. Это означает что длина пленки должна составлять число кратное 20 см.
Надежный контакт обеспечивается серебряной шиной, которая полностью покрывает площадь медного проводника и обеспечивает отсутствие воздушной прослойки. За счет высокого качества медного проводника достигается самое низкое сопротивление контакта (0,1 Ом), что сводит к минимуму электрические потери на контактах.

| Основные | |
| Тип пленки | Текстиль, сплошная. |
| Толщина, мм | 2 |
| Ширина, см | 90 |
| В рулоне, м | 50 |
| Гарантия, лет | 15 |
| Единица измерения | м.п. |
| Макс. мощность, Вт/м.п. ±10% | 216 |
| Номинальная мощность, Вт/м.п. ±10% | 10-50 |
| Рабочая температура, °C | 40-50 |
| Температура плавления °С | 280 |
| Cтрана производитель | Корея |
Состав:
Текстильные волокна пропитанные углеродом с вплетённым лужёным медным проводом, полиэтилентерефталат (РЕТ), уретан.
Гарантия:
15 лет.
Срок эксплуатации:
50 лет.

Схема возможного размещения инфракрасной пленки на примере дома.

Монтаж тёплого пола на стяжку под плитку

Монтаж тёплого пола под ламинат.

Монтаж тёплого пола под линолеум или ковролин.

Схема монтажа отопительной системы Heat Plus